В России стартовали продажи обновленного KIA Ceed

В России стартовали продажи обновленного KIA Ceed

Обновленный хэтчбек KIA Ceed

В России 29 февраля стартовали продажи обновленной версии популярного в нашей стране и мире хэтчбека KIA Ceed. Автомобиль нового поколения наряду с другими новинками корейского производителя наконец-то добрался до отечественного рынка. В России продажи популярного хэтчбека нового поколения стартовали в самом конце зимы 2020 года. Как сообщает издание https://carboom.ru/ автомобиль доступен сразу в 10 разных комплектациях, так что выбирать есть из чего. Сообщается, что минимальная стоимость хэтчбека на российском рынке составляет 1 129 900 рублей. При этом в максимальной комплектации автомобиль обойдется владельцам уже в 1 614 900 рублей. Новинка производителя из Республики Корея полностью адаптирована для отечественного рынка. Производство обновленной модели хэтчбека осуществляется на промышленной площадке «Автотор» в Калининграде. В Калининграде KIA Ceed собирают методом крупноузловой сборки. При этом у выпускаемой в России модели есть свои особенности. Самая заметная из них – это специально увеличенный на 10 мм дорожный просвет. Помимо этого автомобили российской сборки имеют пакет «теплые опции», который просто необходим в российском климате.

В базовой комплектации хэтчбек продается с 1,4-литровым двигателем. Двигатель выдает 100 л.с. При этом он работает в связке с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач. Также для российских покупателей будет доступна версия хэтчбека с 1,6-литровым двигателем, развивающим мощность 128 л.с. Данный движок отличается и лучшим крутящим моментом – 155 Нм. Отличием также является то, что автомобили с таким двигателем могут комплектоваться и шестиступенчатым автоматом.

На этом линейка доступных двигателей не заканчивается. Россияне могут выбрать машину и с новым 1,4-литровым турбированным двигателем. Новый движок выдает 140 л.с., а крутящий момент доходит до 242 Нм. Данный двигатель работает в связке с семискоростным роботом с двойным сцеплением. К особенностям топ-версии автомобиля относят также наличие нового экрана диагональю 12,3 дюйма с виртуальными приборами (изображение на экране можно настраивать). А также новой медиасистемой, центром которой стал 10,25 дюймовый экран.

Среда, 21 Октябрь 2020 02:49 Glazov.su Метки новости: KIA Ceed
Cackle

Поиск по сайту