В 2019 году в Глазове появятся новые пешеходные остановки и дорожные знаки

В 2019 году в Глазове появятся новые пешеходные остановки и дорожные знаки

В Глазове в рамках очередного заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения обсуждалось обустройство дополнительной остановки на площади Свободы для автобусов, которые прибывают в город из садовых обществ и останавливаются на площади Свободы.

Автоперевозчики и авторы обращения, присутствовавшие на встрече, одобрили решение о том, что для удобства пассажиров автобусы будут останавливаться и высаживать пассажиров и справа от моста (остановка для автобусов на Адам), и возле кинотеатра «Старкинолюкс», сообщает пресс-служба муниципалитета. Также комиссия рассмотрела обращение со стороны КЦ «Россия» об установке знака 3.28 «Стоянка запрещена» с табличкой 8.2.1 «Зона действия» по адресу улица Советская, 29 перед главным въездом к культурному центру.

Комиссия приняла решение о разработке схемы установки дорожных знаков – они появятся возле «России» во втором полугодии 2019 года, сейчас проезд по пешеходной зоне возле «России» ограничен, а въезд к культурному центру осуществляется со стороны улицы Парковой.

В 2019 году в Глазове появятся также новые пешеходные переходы – на улицах Белова и 2-я Набережная. Переходы будут обустроены по просьбе тренеров спортивной школы.

Также комиссия рекомендовала включить обращения глазовчан об обустройстве пешеходных тротуаров на улице Циолковского в план ремонта дорог на 2019 год.

Четверг, 20 Декабрь 2018 06:10 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту