274 водителя задержали в Удмуртии за нарушение правил перевозки детей

274 водителя задержали в Удмуртии за нарушение правил перевозки детей

274 водителя было задержано в Удмуртии за нарушения правил перевозки детей, об этом сообщает первый отдел УГИБДД МВД России по УР. С 9 по 12 июня 2017 года в республике проходила массовая проверка водителей, в ходе которой было выявлено 20 автовладельцев, перевозивших детей с нарушениями правил.

Как отметил начальник 1-го отдела УГИБДД МВД России по УР Вениамин Вычужанин, большинство водителей ответственно относится к соблюдению правил дорожного движения и детской безопасности. Однако есть и такие, которые имеют специальные детские удерживающие устройства, но детей в них не перевозят. Профилактические мероприятия с 9 по 12 июня проводились по всей территории Удмуртии.

Также Вычужанин подчеркнул, что перевозка детей в возрасте до 12 лет осуществляется на заднем сидении автомобиля, с помощью удерживающих устройств или иных устройств, позволяющих пристегнуть ребенка штатным ремнем безопасности (бустер, адаптер). А на переднем сидении — только при помощи специального детского удерживающего устройства.

Пятница, 16 Июнь 2017 09:46 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту