В Глазове построят кордодром для соревнований по автомодельному спорту

В Глазове построят кордодром для соревнований по автомодельному спорту

9 июля 2020 года был заключен контракт на строительство кордодрома в Глазове – он будет построен на территории Детского Дома культуры (ДДК). Строительством займется ижевская группа компаний «Ева». Контракт заключен на сумму в 6 миллионов рублей – денежные средства выделены в рамках соглашения между Удмуртской Республикой и Госкорпорацией Росатом.

На территории ДДК будет оборудована площадка для автомодельных соревнований – здесь будет построен разгонный круг, чистовая дорожка, центровое устройство для крепления кордовой нити, стеклянные витражи, а над самой площадкой будет оборудована кровля. Также по проекту планируется обустроить трибуну для зрителей и оборудовать зоны для предстартовой подготовки автомоделистов.

Наличие кордодрома позволит глазовским школьникам, занимающимся автомодельным спортом, тренироваться в Глазове, становиться чемпионами соревнований и высококлассными инженерами, а также проводить соревнования всероссийского и международного уровня в городе, отметил глава города Сергей Коновалов.

Стоит отметить, что автомодельный спорт развивается в Глазове с момента создания ДДК. Среди выпускников автомодельной лаборатории пять мастеров спорта Советского Союза и России по автомодельному спорту, четыре чемпиона России и Советского Союза, один мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион Европы – Кубасов Николай Аркадьевич.

В настоящее время в России оборудовано всего 6 кордодромов. Седьмой будет построен в Глазове, и он станет вторым крытым кордодромом в стране, что позволит проводить тренировки мастеров автомодельного спорта, а также сами соревнования в любую погоду.

Среда, 15 Июль 2020 16:28 Glazov.su Метки новости: автомодельный спорт кордодром в Глазове
Cackle

Поиск по сайту