В Глазове проверят вариант одностороннего движения на участке улицы Кирова

В Глазове проверят вариант одностороннего движения на участке улицы Кирова

20, 21 и 22 декабря 2020 года в тестовом режиме будет закрыта для въезда с площади Свободы одна полоса движения по улице Кирова на участке от площади Свободы до улицы Короленко. Движение будет изменено в тестовом порядке, в рамках проводимого эксперимента.

Движение со средней полосы по площади Свободы будет осуществляться только налево. Будут установлены дополнительные дорожные знаки, а так же дополнительная секция светофора «поворот налево». Движение по улице Кирова со стороны улицы Короленко остается неизменным. Выезды со дворов и прилегающих территорий на участке улицы Кирова от площади Свободы до улицы Короленко остается в обычном порядке, сообщает группа ГГГС в социальной сети «ВКонтакте».

Данный эксперимент проводится с целью реализации схемы организации дорожного движения в рамках предстоящей реконструкции улицы Кирова в 2021 году.

Напомним, что в конце февраля 2020 года Глазов выиграл во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится Минстроем России. Глазов представлял на конкурсе проект реконструкции улицы Кирова на участке от площади Свободы до улицы Короленко, с приведением в порядок ближайших скверов. Благодаря победе в конкурсе город может рассчитывать на федеральное финансирование в размере 90 миллионов рублей. Денежные средства пойдут на реконструкцию улицы Кирова.

Понедельник, 14 Декабрь 2020 05:43 Glazov.su Метки новости: улица Кирова
Cackle

Поиск по сайту