Газобаллонное оборудование для автомобилей: основные плюсы

Газобаллонное оборудование для автомобилей: основные плюсы

На российском рынке газобаллонное оборудование (ГБО) для автомобилей пользуется стабильно высоким спросом. Установка ГБО на различные транспортные средства позволяет снизить расходы владельца на покупку топлива. В этом нет ничего странного, так как газ в России стоит существенно дешевле бензина. Сегодня на российском рынке представлено газобаллонное оборудование от различных производителей как отечественных, так и иностранных. Производство и реализация ГБО достаточно прибыльный и востребованный бизнес, при этом купить необходимое оборудование для своего автомобиля сегодня можно и в интернете. Во всемирной сети найдется масса сайтов, которые специализируются на продажах ГБО, при этом в сети вы всегда можете найти массу полезной информации по конкретным моделям, можете узнать основные характеристики и особенности оборудования, познакомиться с отзывами владельцев.

Специалисты отмечают, что если пробег вашего автомобиля в год не превышает 10-15 тысяч километров, то окупаемость установленного ГБО составит для него 1-1,5 года. Более точно окупаемость вы всегда сможете рассчитать самостоятельно или при помощи специальных калькуляторов окупаемости, которые также есть в интернете. Специалисты также рекомендуют обратить внимание на следующий момент. Если расход топлива на вашей машине менее 6 литров на 100 километров, вам стоит серьезно подумать о необходимости замены бензина на газ. В этом случае установка ГБО будет очень долго окупаться даже с учетом существенной разницы стоимости одного литра бензина и одного литра газа.

К положительным моментам установки ГБО помимо экономии можно отнести технические аспекты, в первую очередь повышение работы двигателя. Запуск двигателя происходит уверенно и быстро, при правильной настройке ГБО отсутствуют рывки в работе двигателя, что продлевает ресурс эксплуатации трансмиссии и шин. Также к плюсам относят экологичность такого решения, газ в этом плане примерно в 3-4 раза экологичнее, чем использование бензина в качестве топлива. Основным же минусом установки ГБО является потеря места в багажнике, так как именно там обычно и устанавливается баллон с газом.

Вторник, 14 Ноябрь 2017 11:31 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту