Удмуртия заняла третье место в рейтинге безопасности автомобильных дорог

Удмуртия заняла третье место в рейтинге безопасности автомобильных дорог

Удмуртская Республика заняла 3-е место в рейтинге безопасных дорог. Такую статистику привел межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог». Удмуртии удалось опередить в рейтинге Москву и Санкт-Петербург. Первые два места в рейтинге заняли Тюменская и Томская области. Хуже всего ситуация с безопасностью на дорогах обстоит в Оренбургской, Ростовской, Челябинской, Самарской, Нижегородской и Московской областях, а также Алтайском и Красноярском краях и в Республике Татарстан, сообщает ИА «Удмуртия».

Согласно данным рейтинга, за январь-август 2016 года в Удмуртской Республике произошло 336 ДТП с пострадавшими, в результате которых 30 человек погибло, еще 401 получили травмы различной степени тяжести. Всего в перечень вошли 53 региона России с населением более одного миллиона человек и протяженностью дорог более 5 тысяч километров.

При составлении рейтинга учитывались следующие параметры: население региона, количество ДТП, число погибших и раненых в ДТП, размер автопарка и протяженность дорог региона.

Пятница, 14 Октябрь 2016 10:28 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту