В Глазове появилась первая публичная зарядная станция для электромобилей

В Глазове появилась первая публичная зарядная станция для электромобилей

В Глазове появилась первая публичная зарядная станция для электромобилей, она работает в тестовом режиме на улице Юкаменская, 39, сообщает городская газета «Красное знамя». Это уже второе объявление об открытии станции. Первый раз её открывали практически там же, но 1,5 года назад – в июне 2019 года.

«Зарядить электромобиль сегодня можно и от обычной розетки, но на полную зарядку батареи может уйти до 20 часов, а станция, которую установили на улице Юкаменской, в 2-3 раза мощнее и может зарядить аккумулятор машины за 3-7 часов, в зависимости от марки электромобиля», – рассказал журналистам Александр Маштаков, владелец электромобиля, благодаря которому в городе и появилась станция зарядки. По словам Александра, первые два месяца работу зарядной станции он оплатит сам, а все желающие могут зарядиться бесплатно. В будущем электрокары будут заряжать за плату.

Всего в Удмуртской Республике насчитыватеся примерно 50 электромобилей, в том числе тольк три в Глазове. По данным plugshare.com, зарядить аккумулятор электрокара в Удмуртии можно в пяти местах в Ижевске, в одном – в Можге и одном – в Нечкино. Но в большинстве случаев это просто публично доступные бытовые розетки.

Четверг, 10 Декабрь 2020 07:14 Glazov.su Метки новости: электрокары в Глазове электрокары в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту