В Удмуртии может появиться платная автомобильная дорога Ижевск-Игра

В Удмуртии может появиться платная автомобильная дорога Ижевск-Игра

В Удмуртской Республике может появиться платная автомобильная дорога Ижевск-Игра. Соответствующий проект рассматривался в рамках встречи главы республики Александра Бречалова с руководством группы строительных компаний «ВИС», сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Во время состоявшейся встречи и.о. первого заместителя председателя правительства Удмуртии Александр Свинин и и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Горбачев предложили на обсуждение несколько проектов в части дорожного строительства.

Среди прочего стороны рассмотрели проект постройки платной автомобильной дороги Ижевск – Игра, а также проект строительства и эксплуатации Восточного обхода Ижевска. Разговор шел и о реконструкции автомобильных дорог Ижевск – Сарапул и Костино – Камбарка. Также Миндортранс Удмуртии рассматривает возможность строительства прямой дороги от Алнашей до Сарапульского тракта.

Отмечается, что компания «ВИС» готова вложить в проект создания платной автодороги по трассе М7 не менее 15 миллиардов рублей, об этом на своей странице в инстаграмме написал Александр Свинин.

Стоит отметить, что планы по строительству на основе государственно-частного партнерства платной автомобильной дороги Ижевск – Игра, протяженность которой составит 88 километров, рассматривались в республике еще в 2014 году. Данная дорога должна стать альтернативой участку федеральной трассы М-7 «Волга».

Среда, 08 Ноябрь 2017 12:37 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту