Известно ли вам предназначение ViN-кода автомобиля? Какую важную информацию о транспортном средстве он может раскрыть?

Известно ли вам предназначение ViN-кода автомобиля? Какую важную информацию о транспортном средстве он может раскрыть?

Непременно, первым желанием каждого потенциального покупателя автомобиля, который был ранее в пользовании, является потребность узнать о своей будущей железной «лошадке» всю как можно более полную информацию. В частности, речь идет о сборе правдивого сведения о всех бывших владельцах авто, числилась ли ранее машина в списке угнанных, попадала ли в аварию, где осуществлялись ее ремонтные работы, какие механизмы были заменены и т.д.

Вся эта важная информация необходима для того, чтобы впоследствии не кусать свои локти, не трубить в поиске правды под окном продавца в матюгальник и не тратить годы на дорогостоящие судебные разбирательства.

Сегодня собрать всю эту и многую другую попутную информацию о приобретаемом автомобиле позволяет так называемый VIN отчет, предоставляемый специализированными организациями. Благодаря этому отчету можно уверенно и безошибочно принимать окончательное решение покупать ли приглянувшееся транспортное средство?

17-значный VIN (или идентификационный) код для каждого автомобиля свой. Им обеспечиваются все транспортные средства, выпущенные с мировых конвейеров автокорпораций после 1982 года.

Сегодня этот номер просто необходим каждому уважающему себя центру технического обслуживания автомобилей, чтобы подобрать оптимальный вариант замены необходимых узлов и механизмов, как-то коробку передач, компоненты двигательной системы, тормозное оборудование и т.д. Благодаря этому обеспечивается грамотный подбор требуемых деталей и в результате продлевается срок и безопасность эксплуатации транспортного средства.

Для обнаружения идентификационного кода необходимо всего лишь взглянуть на приборную доску (как правило, с правой стороны от ветрозащитного экрана).

ViN-код сегодня также требуется для оформления страхового полиса авто. Основные сведения, которые предоставляет данный отчет, включают в себя информацию о регистрации и владельцах авто, независимые данные одометра, подробная история произошедших аварий, информация о выявленных конструкционных недостатках и технических неполадках, даты пребывания авто в ремонте.

Также благодаря персональному коду автотранспорта можно без труда выяснить использовался ли автомобиль в служебных целях, в виде такси, эскорта и т.д.

Согласитесь, что располагая этой бесценной информацией, каждый покупатель может привести продавцу транспортного средства достаточные доводы для того, чтобы окончательная цена на автомобиль соответствовала уровню его технического состояния и была приемлемой для покупателя.

Четверг, 08 Май 2014 07:30 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту