Нужно ли проверять автомобиль перед покупкой?

Нужно ли проверять автомобиль перед покупкой?

Конечно, проверять авто перед покупкой просто необходимо. Это поможет не попасть на удочку мошенников и остаться со своими деньгами. Чтобы подобрать отличный вариант для покупки, заходите в автосалон или в доски объявлений онлайн. Здесь вы сможете быстро и легко найти подходящую машину по вашим параметрам. Выберите заранее марку и модель автомобиля. Также подберите коробку передач: автоматическую или механическую. Правильно подберите комплектацию на официальном сайте. Обязательно смотрите на год выпуска автомобиля.

Лучше всего заранее почитать форумы и отзывы автовладельцев этих авто. Здесь вы узнаете правду об удобстве и комфорте вождения. Поэтому рекомендуем выбрать наиболее встречающиеся плюсы и минусы. Это поможет составить представление о машине.

Если вы нашли на рынке продаж подходящий автомобиль, обязательно нужно проверить авто по вин. Для этого воспользуйтесь сервисом проверки Винкод24. На сайте нужно вписать госномер или вин код автомобиля. Затем выбрать 1 из отчетов: стандартный или полный. После этого вы сможете оплатить отчет и через 1 минуту получить отчет о машине. Благодаря этому вы узнаете

  • Находится ли авто в залог или в лизинге
  • Имеет ли ограничения
  • Сколько ДТП было у машины и какие ремонтные работы были выполнены
  • Сколько владельцев было у авто и какой реальный пробег
  • Последнее оформление полиса ОСАГО
  • Количество и расшифровка штрафов и многое другое

Проверять нужно каждый раз, как только вы решились остановиться на выбор автомобиля. Если авто не прошло проверку на юридическую чистоту, то лучше всего отказаться от такого варианта.

Если же машина оказалась отличным вариантом после проверки истории эксплуатации, то обязательно отвезите автомобиль в СТО. Здесь нужно пройти техосмотр авто. Мастера расскажут вам о том, какие ремонтные работы ожидают в ближайшем будущем. Рекомендуем выбирать автосервис самостоятельно. Ведь продавец может пообещать знакомым специалистам в СТО процент за хороший отзыв.

Также рекомендуем на осмотр машины принести толщиномер. Измерьте толщину краски на всех запчастях. Чаще всего после ДТП меняют передний и задний бампера. Поэтому их нужно проверять в первую очередь.

Обязательно проведите тест-драйв. Лучше проводить его перед техосмотром. Так вы сможете сами услышать гул или стук во время поездки. Узнайте у мастеров в автосервисе, от чего может быть такой звук.

Таким образом, проверять автомобиль нужно с разных сторон: сначала юридическую чистоту, затем техническое состояние и после этого удобство и комфорт вождения.

Суббота, 07 Ноябрь 2020 03:26 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту