В Глазове будут установлены новые дорожные знаки

В Глазове будут установлены новые дорожные знаки

Городская комиссия по безопасности дорожного движения в пятницу, 3 августа, рассмотрела предписания ГАИ и обращения граждан по поводу установки новых знаков дорожного движения, сообщает пресс-служба муниципалитета. Сообщается, что в начале 2019 года в Глазове появится новый пешеходный переход на улице Парковой – безопаснее для пешеходов сделают переход через дорогу между детским садом «Золотая рыбка» и больничным городком. В начале 2019 года на этом месте появятся новые знаки, будет усилено освещение.

Помимо этого, на участке улицы Парковой от улицы Мира до улицы Глинки появятся знаки, регулирующие парковку на сторонах дороги по четным и нечетным датам.

По предложению госавтоинспекции к 1 сентября 2018 года на улице Карла Маркса возле школы № 2 появятся знаки 3.27, 3.28, запрещающие стоянку.

Знаки, ограничивающие скоростной режим и запрещающие обгон, появятся на перекрестке улиц Чепецкой, 2-й Набережной и Татьяны Барамзиной – по мнению ГИБДД, это сделает перекресток более безопасным для водителей.

До начала учебного года Госавтоинспекция и администрация города Глазова проведут совместное обследование всех пешеходных переходов возле школ, проверят оснащение переходов знаками и «лежачими полицейскими», уровень освещенности.

Также к 1 сентября 2018 года изменятся приоритеты в движении на перекрестке улиц Калинина-Пехтина: главной дорогой станет улица Калинина.

Уважаемые водители и пешеходы, будьте внимательны на дорогах, обращайте внимание на изменение дорожных знаков.

Понедельник, 06 Август 2018 14:34 Glazov.su Метки новости: Глазов Дорожные знаки
Cackle

Поиск по сайту