«ИжАвто» собирается выпустить до конца года 80 тысяч автомобилей

«ИжАвто» собирается выпустить до конца года 80 тысяч автомобилей

В 2014 году «ИжАвто» (входит в ООО «ОАГ», группа ОАО «АвтоВАЗ») рассчитывает выпустить 80 000 легковых атвомобилей, уже в августе на заводе начнется сборка новой модели Nissan, рассказал ВрИО главы Удмуртии Александр Соловьев. По его словам, в 2014 году инвестиции в производство составили 6 миллиардов рублей. Также во время встречи с президентом России Владимиром Путиным он отметил, что в 2014 году в Ижевске уже запустили в производство одну новую машину – Lada Granta лифтбек. По словам Соловьева, «сегодня «ИжАвто» работает как никогда, в 2013 году инвестиции в предприятие составили 3 миллиарда рублей, было собрано 50 тысяч легковых автомобилей».

По словам Соловьева, это реально помогло экономике Удмуртской Республики. Как сообщает агентство РИА Новости, Александр Соловьев рассказал, что сейчас у завода одна проблема – «предприятию необходимо около 800 человек, для того чтобы наладить работу в 3 смены». Также он отметил, что в республику приезжают беженцы с Украины, которых также будут приглашать на работу на «ИжАвто». Обсуждается вопрос о постройке общежития. Помимо этого Соловьев пригласил Владимира Путина в гости от имени коллектива «ИжАвто», подчеркнув, что «предприятию есть что показать». 

Ежегодно число автотранспортных средств на российских дорогах увеличивается. В настоящее время по объему проданных легковых автомобилей он находится на втором месте в Европе, уступая лишь рынку Германии. Рост автомобилей на дорогах увеличивает количество аварий и способствует росту популярности такой услуги, как быстрый выкуп аварийных машин, особенно в крупных городах. Часто водители просто не знают, что делать с битыми автомобилями. При этом на отечественном рынке представлено достаточное количество фирм, которые готовы выкупать такие машины. Доверив им свой автомобиль, вы не будете больше думать о том, куда его деть, к тому же с вас снимаются вопросы по его хранению.

Среда, 06 Август 2014 12:05 Glazov.su Метки новости: ИжАвто
Cackle

Поиск по сайту