Каршеринг в России становится всё более популярен

Каршеринг в России становится всё более популярен

Каршеринг: как это работает?

Каршеринг в России появился сравнительно недавно, при этом спрос на эту услугу постоянно растет. Согласно данным исследований, инвестиционные банки считают рынок каршеринга самым быстрорастущим в Москве. Не отстают и регионы. Каршеринг постепенно шагает по стране. По данным на ноябрь 2019 года каршеринг присутствовал уже в 21 российском городе, при этом работающие на российском рынке компании в 2019 году расширили своё присутствие, подключив к популярной услуге ещё 6 городов. Общее количество доступных в каршеринге машин приближается к 30 тысячам, правда, подавляющее большинство из них пока находится в Москве. Если вы интересуетесь данной услугой, вы можете посетить сайт https://carsharingi.ru/ на котором сосредоточена масса полезной информации о каршеринге в России, доступных на рынке компаниях и городах присутствия. Здесь вы найдете информацию об операторах, автопарке, городах, а также вариантах страхования ОСАГО.

Важно понимать, что сегодня каршеринг в России развивается даже быстрее, чем в развитых странах. К примеру, в Санкт-Петербурге в 2019 году автопарк доступных автомобилей удвоился. Эта тенденция характерна как для российских регионов, так и для всего отечественного рынка. К примеру, по итогам 2018 года российский рынок каршеринга вырос сразу в пять раз. А к началу 2020 года Москва занимала второе место в мире по объему услуг каршеринга.

Для России каршеринг относительно новое направление развития бизнеса, но очень популярное и как мы уже выяснили, перспективное. Каршеринг – это краткосрочная аренда легковых автомобилей для совершения поездок на сравнительно небольшие расстояния, обычно в пределах города. Сегодня в нашей стране данная услуга фактически является альтернативой современным такси. Стоит отметить, что услуга успешно развивается во всем мире, граждане всё активнее отказываются от владения личным автомобилем. Очень часто проще и дешевле оказываются именно услуги каршеринга и такси. Это удобно и экономично при передвижении в пределах города. Личным транспортом становится невыгодно пользоваться по самым разным причинам: от роста стоимости бензина, до увеличения стоимости налогов, размеров страхования. Не последнюю роль играет и рост стоимости самих автомобилей и запчастей.

Четверг, 05 Ноябрь 2020 01:26 Glazov.su Метки новости: Каршеринг Каршеринг в России
Cackle

Поиск по сайту