Перевозить детей можно будет только в автокреслах

Перевозить детей можно будет только в автокреслах

Уже летом 2017 года российские автомобилисты смогут перевозить детей исключительно в автокрелсах и бустерах – более дешевые устройства наподобие адаптеров для ремней будут полностью запрещены. За использование подобных устройств, как и перевозку детей без специальных автомобильных кресел, придется платить серьезный штраф. В настоящее время сумма штрафа составляет 3000 рублей. Соответствующий документ, который допускает перевозку детей только в специализированных устройствах, будет принят до июля текущего года, сообщает газета «Известия». По словам Натальи Агре, которая является президентом экспертного центра «Движение без опасности», постановление правительства, которое запретит перевозку детей без специальных устройств – автокресел и бустеров, будет принято еще до начала лета. Дата имеет особое значение в свете предстоящих летних каникул, периода в который традиционно в стране отмечается всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Сегодня россияне не испытывают никаких проблем с приобретением детских автомобильных кресел. Лучшие автокресла сегодня можно найти и в интернете. Благо в сети найдется большое количество специализированных сайтов, которые занимаются продажей этой очень важной и полезной для любого автомобилиста продукции. Значение автокресел не стоит недооценивать, так как они призваны обеспечить безопасную перевозку детей в автомобиле. Очень часто именно автомобильные кресла спасают жизнь детям и подросткам, попадающим в ДТП вместе со своими родителями. Как известно, дети – наше будущее, поэтому экономить на их безопасности на дорогах было бы преступной халатностью со стороны взрослых.

По своей сути, современные автокресла для перевозки детей представляют уменьшенные копии взрослых автомобильных сидений. При этом детские модели специально подстраиваются под рост и вес ребенка, они оснащаются специально разработанными лямками и внутренними устройствами, которые позволяют использовать для надежной фиксации детей в кресле штатный ремень безопасности транспортного средства.

Вторник, 04 Апрель 2017 20:21 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту