Для ремонта дорог в Удмуртии решено использовать местный гравий

Для ремонта дорог в Удмуртии решено использовать местный гравий

Для ремонта дорог в Удмуртской Республике будет использоваться местный гравий, вместо уральского щебня, об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР. Так республика рассчитывает сэкономить. На сайте главы и правительства УР отмечается, что дробленый камский гравий уже применяли при работах на участках автомобильных дорог Якшур-Бодья-Шаркан и Воткинск-Шаркан.

Отмечено, что экономия составила 1,862 миллиона рублей. Данные денежные средства перераспределили на ремонт дорог Ижевск-Воткинск-Кудрино и Кудрино-Светлое (там увеличат выравнивающий слой). Помимо этого с применением местного гравия пройдут реконструкция трассы Ижевск-Ува и строительство сельской дороги в Алнашском районе Удмуртской Республики. Общая протяженность автомобильных дорог, которые будут отремонтированы с применением местного строительного материала, составит 17,2 километра.

Обычно, дорожники Удмуртии при работах использовали каменный материал – щебень, который привозился из Первоуральского карьера Свердловской области. При этом расходы на его транспортировку достигают 70% от стоимости.

Четверг, 02 Август 2018 13:32 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту