Состязания батыров состоятся на горе Солдырь в эту субботу

Состязания батыров состоятся на горе Солдырь в эту субботу
Вторник, 09 Август 2016 12:46

В эту субботу городище «Иднакар» станет местом состязания батыров. «Батырские игры» пройдут на Солдыре во второй раз, в качестве зрителей и активных участников приглашаются все желающие. Начало - в 11 часов.

О мерах безопасности при купании

О мерах безопасности при купании
Среда, 01 Июнь 2016 13:35

Ежегодно на водных объектах в Удмуртской Республике и городе Глазове не снижается показатель гибели людей на воде. За прошедшие 5 лет на водных объектах республики погиб 461 человек, в городе Глазове — 30 человек. В прошлом году на пляже муниципального образования «Город Глазов» не утонул ни один человек, смертность на воде в городе Глазове снижается.

Рекомендации по действиям в период весеннего паводка

Рекомендации по действиям в период весеннего паводка
Четверг, 21 Апрель 2016 18:12

Действия населения в период пропуска вод весеннего паводка. В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы в Удмуртской Республике на территории муниципального образования «Город Глазов» с увеличением уровня реки Чепца происходит локальное подтопление придомовых территорий (участков) частного сектора. В первую очередь угроза подтопления существует жилых домов частного сектора, расположенных в оврагах и низинах.

В Глазове могут появиться территории опережающего социально-экономического развития

В Глазове могут появиться территории опережающего социально-экономического развития
Пятница, 08 Апрель 2016 13:50

Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев провёл совещание по вопросу создания территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногороде Глазове. В обсуждении идеи приняли участие представители проектного офиса частного учреждения по реализации территориальных проектов атомной отрасли «Атом-ТОР» госкорпорации «Росатом», АО «Чепецкий механический завод», Администрации города Глазова, глазовского филиала ИжГТУ, профильных министерств и ведомств, потенциальных резидентов.

Весенний лед опасен

Весенний лед опасен
Понедельник, 28 Март 2016 14:30

Глазовские спасатели готовятся к весеннему половодью. Возле моста через Чепцу в апреле будет организован спасательный пост. Но уже сейчас выходить на лед опасно. В весенние месяцы под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, прудах, озерах, которое подтачивает его снизу.

Республиканский Гербер впервые отметят в Сюмсинском районе, в краю удмуртов-калмезов

Республиканский Гербер впервые отметят в Сюмсинском районе, в краю удмуртов-калмезов
Среда, 23 Март 2016 17:34

Республиканский удмуртский национальный праздник Гербер в этом году пройдет в бассейне реки Кильмезь, в окрестностях деревни Бабья в Сюмсинском районе. Праздник состоится 18 июня. Несмотря на то, что до самого главного летнего праздника удмуртов, символизирующего окончание полевых работ, еще три календарных месяца, оргкомитет, возглавляемый министром национальной политики УР Ларисой Бурановой, работает в полную силу.

Программа масленичных гуляний 12 марта у ЛДС "Прогресс"

Программа масленичных гуляний 12 марта у ЛДС
Среда, 09 Март 2016 13:10

Масленицу в Глазове отметят в субботу, 12 марта. Основной площадкой проведения праздника проводов зимы станет площадь возле Ледового дворца спорта "Прогресс". Праздничные мероприятия будут проходить здесь с 11:00 до 15:00. В этом году городской праздник носит название «Ярмарка на Масленичной - 2016», девизом праздника стала фраза - «На ярмарке гуляем, весну встречаем!»

Детские новогодние мероприятия в Глазове

Детские новогодние мероприятия в Глазове
Вторник, 22 Декабрь 2015 16:30

В Глазове возрождена традиция елок Главы города для одаренных детей. 26 декабря в КЦ «Россия» пройдет городская елка для ста лучших учеников города. Новогоднее представление «История игрушек» подготовлено коллективом культурного центра.

Гараж в собственность

Гараж в собственность
Вторник, 22 Декабрь 2015 16:24

Многие жители нашей республики сегодня озадачились вопросом приватизации своей недвижимости. Если с приватизацией квартир и дачных домиков особых вопросов не возникает, то оформление в собственность гаража, который был построен несколько десятилетий назад в гаражном кооперативе, вызывает определенные сложности.

«Народов много, страна одна! Этно украшает!»

«Народов много, страна одна! Этно украшает!»
Пятница, 18 Декабрь 2015 17:16

Подведены итоги Межрегионального окружного конкурса социальной рекламы «Народов много, страна одна! Этно украшает!». Конкурс прошел в рамках реализации федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 - 2020 годы)».

Поиск по сайту