В глазовской администрации обсудили вопросы безопасности

В глазовской администрации обсудили вопросы безопасности

Во вторник, 17 ноября, в Администрации города Глазова прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Среди прочего обсуждались вопросы подготовки города и служб к зиме, безопасности на льду и предотвращению пожаров, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подготовка к отопительному сезону

В настоящее время города Глазов полностью готов к отопительному сезону. В рамках подготовки был проведен ремонт и промывка коммуникаций, разработаны эксплуатационные режимы системы теплоснабжения, состоялись испытания тепловых сетей, прошло распределение нагрузок по теплоисточникам и целый ряд других мероприятий. При этом службы города Глазова уже подготовлены к возможным нештатным ситуациям. На предприятиях ЖКХ города были созданы аварийно-диспетчерские службы, работающие в круглосуточном режиме. По поводу любой аварии на сетях теплоснабжения глазовчане могут обращаться в городскую единую дипетчерскую службу по телефонам: 2-86-12, 5-00-67 или 112. Также в городе был создан аварийный запас материалов и оборудования, в том числе резервного топлива. Предприятия ЖКХ города Глазова вложили в ремонтные работы и приобретение топлива на отопительный сезон более 443 миллионов рублей.

Безопасный лед

Особое внимание будет уделено вопросам безопасности горожан на водных объектах в зимний период Лед на Чепце еще не успел набрать необходимую толщину и прочность. Необходимо помнить о том, что безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см; такой лед формируется лишь при наступлении устойчивых морозов. В городе Глазове с 16 ноября 2015 года по 31 марта 2016 будет проводится Месячник безопасности людей на водных объектах в зимний период, отвечает за проведение мероприятий будет отдел по делам ГО и ЧС Администрации города.

Предотвращение пожаров

Константин Калашников начальник отдела надзорной деятельности привлек внимание комиссии администрации города к проблемам обеспечения пожарной безопасности на территории Глазова. Управляющим компаниям города предписано до 20 декабря 2015 года провести ревизию и предоставить необходимую информацию об обслуживании систем противопожарной защиты в высотных домах города Глазова. Предстоит провести ряд противопожарных мероприятий в в общежитиях, на городских объектах социальной сферы, а также ремонт 6 противопожарных гидрантов на территории Глазова. Весной для предотвращения возможных пожаров в городе будет организована опашка пустырей.

Пятница, 20 Ноябрь 2015 20:50 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту