«Няшный прокурор» взорвала интернет

«Няшный прокурор» взорвала интернет

Наталья Поклонская 33-летний прокурор республики Крым, которая была утверждена на эту должность 11 марта 2014 года, в одночасье стала популярной в интернете и в социальных сетях. Ее кандидатура была представлена парламенту республики Крым премьер-министром Сергеем Аксеновым. До этого момента Поклонская занимала должность старшего прокурора одного из отделов главного управления генпрокуратуры в Симфирополе. И никто тогда не мог предположить, что она станет «няшным прокурором».

Живым интернет-мемом Поклонская стала после того, как украинское издание «Аргументы Недели-Крым» опубликовало 11 марта видео с ее пресс-конференции на собственном канале на YouTube. За 9 дней ролик с участием Полонской посмотрели более 900 тысяч человек. Сначала Поклонская стала звездой японского интернета. На японском YouTube ролик практически сразу же посмотрело более 250 тысяч человек. Секрет популярности крымского прокурора довольно прост, она очень похожа на персонажа аниме: у Поклонской правильные черты лица, большие глаза и даже ее прическа отвечает стандартам женской красоты, которые установлены в японской анимации. 

Видео с участием Поклонской разошлось буквально покадрово, интернет наполнили короткие ролики и анимационные картинки с ее участием. Многие из рисунков выполнены в стиле японских комиксов – манги. Сначала к работе над такими картинками подключились японцы, но теперь их делают и в России, и в остальном мире. В настоящее время некоторые японцы даже переживают за Наталью Поклонскую, полагая, что ее работа в Крыму в нынешних условиях, должна быть очень опасной и напряженной. Однако за спиной нового прокурора Крыма 12 лет опыта работы в правоохранительной системе республики. За эти годы она сумела принять участие в расследовании многих уголовных дел, в том числе связанных с деятельностью ОПГ. 

Вот только некоторые образцы народного творчества и любви к «няшному прокурору». 

А вот так прокурор Крыма выглядит в действительности.

Четверг, 20 Март 2014 14:22 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту