Студенты ГГПИ отправились на Клязьму

Студенты ГГПИ отправились на Клязьму
Четверг, 30 Июль 2015 08:13

Во вторник, 28 июля, на всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» на Клязьме отправятся студенты ГГПИ Валерия Князева, Анатолий Булдаков, Ксения Мосягина и выпускница пединститута Мария Санникова. Все они примут участие в смене «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты». 

Глазовские городошники стали лучшими в республике

Глазовские городошники стали лучшими в республике
Четверг, 30 Июль 2015 07:49

В минувшие выходные на глазовском стадионе «Прогресс» состоялся лично-командный чемпионат Удмуртской Республики по городошному спорту. Как и предполагали специалисты, тон командному первенству на глазовском корте задали хозяева турнира – отец и сын Владимир и Павел Чуприковы и Алексей Пряженников (в 2014 году ставший победителем командного первенства). 

Верующие Удмуртии совершили водный крестный ход

Верующие Удмуртии совершили водный крестный ход
Четверг, 30 Июль 2015 07:31

В понедельник, 27 июля, в Удмуртии стартовал водный крестный ход. О старте Владимировского водного крестного хода сообщает пресс-служба Сарапульской епархии РПЦ. Крестный ход проводится в память о тысячелетии преставления святого равноапостольного князя Владимира. В рамках крестного хода спортсмены проплыли от села Нечкино до города Сарапула на катамаране. 

В четверг в Удмуртию вернулись дожди и грозы

В четверг в Удмуртию вернулись дожди и грозы
Четверг, 30 Июль 2015 07:30

В четверг, 30 июля, в Удмуртию вернулись дожди и грозы, об этом сообщает пресс-служба регионального Гидрометцентра. В пятницу, 31 июля, вероятность осадков в регионе будет сохраняться, при этом в дневные часы температура воздуха составит +19-24 градуса. Обильные дожди ожидаются в республике вечером в субботу, 1 августа.

Музей «Иднакар» стал членом Союза музеев России

Музей «Иднакар» стал членом Союза музеев России
Среда, 29 Июль 2015 22:43

Историко-культурный музей-заповедник УР «Иднакар», расположенный в городе Глазове, стал полноправным членом Союза музеев России. Помимо «Иднакара» от Удмуртии в данном Союзе уже представлены Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда, музей-усадьба композитора П. И. Чайковского, МВК стрелкового оружия М. Т. Калашникова, а также Республиканский музей изобразительного искусства. 

Поиск по сайту